ITALIE / ITALY Petit cabinet quadripode... - Lot 196 - Iegor

Lot 196
Estimation :
Résultat : 260CAD
ITALIE / ITALY Petit cabinet quadripode dit Bargueño, XVIIIe siècle, Italie. Le devant est composé de motifs floraux et géométrique en marqueterie. La serrure en métal reprend les mêmes formes et se ferme à l'aide d'une clef et d'un loquet. L'intérieur est composé de neuf petits tiroirs, décorés de façade de bâtiments en marqueterie. Les boutons sont en métal. On peut voir un grand espace central, vide. Hauteur : 38,8cm ou 15 1/4"
Mes ordres d'achat