BONHEUR, Rosa (1822-1899) "Beasts of Burden"... - Lot 19 - Iegor

Lot 19
Estimation :
4000 - 6000 CAD
BONHEUR, Rosa (1822-1899)
"Beasts of Burden"
Huile sur toile
Un monogramme en bas à gauche: R. B.
Située (?) et datée en bas à droite: Yford 1891
Titrée au dos sur étiquette

Provenance:
Collection de M. J.L., Montreal

35.5x47cm - 14x18.25"
Mes ordres d'achat