MINTON Vase dans le goût de Louis Marc Emmanuel... - Lot 61 - Iegor

Lot 61
Estimation :
Résultat : 2 600CAD
MINTON Vase dans le goût de Louis Marc Emmanuel SOLON (1835 - 1913) à décor d'émaux bleus en pâte sur pâte; et dorures sur fond vert olive. L'avers présente une muse tenant un gerbe de fleurs, au revers une amphore devant une cerpe et un rameau fleuris. Circa 1880 Numéroté et frappé de la marque 'MINTON S' au cul. H: 21cm - 8,25''
Mes ordres d'achat