SUZOR-CÔTÉ, Marc-Aurèle de Foy (1869-1937) "L'Indienne"... - Lot 113 - Iegor

Lot 113
Estimation :
2500 - 3500 CAD
Résultat : 4 000CAD
SUZOR-CÔTÉ, Marc-Aurèle de Foy (1869-1937) "L'Indienne" (1924-1925) Indienne est tirée des Femmes de Caughnawaga (1924) Bronze à patine brune Signé et inscription sur la base: M.A. Suzor-Côté R.B.W. Provenance: Collection de M. M.L., Saint-Lambert H: 39cm - 15,5"
Mes ordres d'achat