DAUDELIN, Charles (1920-2001) "Anoudeu"... - Lot 92 - Iegor

Lot 92
Estimation :
4000 - 6000 CAD
DAUDELIN, Charles (1920-2001) "Anoudeu" (1988) Bronze à patine brune Signé, daté et numéroté à la base: CD 88 IV/IV Provenance: Collection de M. S.R., Montréal Bibliographie: DAUDELIN,Musée du Québec, 1997 Textes de Paul Bourassa, Louise Déry, Yves Lacasse et Michel Martin, page 58 Ce livre est inclus dans le lot L: 24cm - 9,5" H (avec base): 23cm - 9"
Mes ordres d'achat