Bureau plat de style Louis XV, d'époque Napoléon... - Lot 67 - Iegor

Lot 67
Estimation :
3000 - 4000 CAD
Résultat : 3 000CAD
Bureau plat de style Louis XV, d'époque Napoléon III, en marqueterie et ornements, poignées tombantes et chutes de bronze ciselé et doré. Plateau gainé de cuir noir frappé aux petits fers et serti d'une moulure en bec de corbin. Ouvre par trois tiroirs en ceinture, faux tiroirs de l'autre côté; repose sur pieds galbés. H: 75cm - 29,5'' L/W: 1m62cm - 63,75'' P/D : 86cm - 33,75''
Mes ordres d'achat