Lot de fines porcelaines comprenant une urne... - Lot 191 - Iegor

Lot 191
Estimation :
250 - 350 CAD
Résultat : 140CAD
Lot de fines porcelaines comprenant une urne DRESDEN aux anses à décor de cygnes assoupis, et une paire d'aiguières BLOOR DERBY, la panse à décor d'un bouquet de fleurs sauvages. Elles reposent sur bases carrées et dorées. Fin XIXe siècle. H de l’urne : 33,5cm - 13,25''
Mes ordres d'achat