MÉRYON, Charles (1821-1868) "San Francisco"... - Lot 18 - Iegor

Lot 18
Estimation :
2000 - 2500 CAD
MÉRYON, Charles (1821-1868)
"San Francisco"
Eau-forte
Inscription en bas à gauche: G. Meryon (?) sculp. Paris 1856
Inscription en bas à droite: A. Delatre imp. rue Faubourg Poissonnière 145
Titrée en bas au centre de la plaque

Provenance:
Succession de M. E., Montréal

19x97cm - 7,5x38,25"
Mes ordres d'achat