TRAUBENPOKAL Hanap ornementée en... - Lot 1079 - Iegor

Lot 1079
Estimation :
Résultat : 2 300CAD
TRAUBENPOKAL Hanap ornementée en forme de raisin en bronze doré. Le haut est orné d'un lion couronné tenant un bouclier. Le pied prend la forme d'un homme en armure tenant un drapeau. Le pied est florifore et présente neuf demi globes sur chaque pétale. Europe, XIXe siècle. Hauteur : 57cm / 22 1/2"
Mes ordres d'achat