FORTIN, Marc-Aurèle (1888-1970) "Vue du... - Lot 29 - Iegor

Lot 29
Estimation :
7000 - 9000 CAD
FORTIN, Marc-Aurèle (1888-1970)
"Vue du port, Montréal"
Huile sur panneau
Traces de signature en bas à droite
Titée au dos

Provenance:
Collection d'Aristide Beaugrand-Champagne
Collection de M. et Mme M., Ville-Mont-Royal

23x29cm - 9x11,5"
Mes ordres d'achat