SENECAL, Irène (1901-1978) "Vue du Sud,... - Lot 70 - Iegor

Lot 70
Estimation :
SENECAL, Irène (1901-1978) "Vue du Sud, Port-au-Persil" Huile sur panneau de bois Signée en bas à droite: Irène Sénécal Titrée et datée au dos: 1925 Cette oeuvre est un tableau préparatoire pour celui qui est dans la collection du Musée des Beaux Arts de Québec Provenance: Collection privée, Laurentides Canadian Fine Arts, Toronto 25,5x30,5cm - 10x12"
Mes ordres d'achat