SUZOR-COTÉ, Marc Aurèle de Foy (1869-1937) "Vieille... - Lot 56 - Iegor

Lot 56
Estimation :
2500 - 3500 CAD
SUZOR-COTÉ, Marc Aurèle de Foy (1869-1937) "Vieille femme canadienne" Huile sur panneau Signée en bas à gauche: Suzor-Coté Titrée, contresignée, datée et inscriptions au dos: 22d oct. 1920 Hommage à l'honorable Aram(?) J. Pothier, Montréal Provenance: Collection privée, Laurentides Galerie d'Art Michel Bigué, Saint-Sauveur 27x21,5cm - 10,5x8,5"
Mes ordres d'achat