BURKINA FASO Statuette Bobo, Burkina Faso Bois... - Lot 42 - Iegor

Lot 42
Estimation :
BURKINA FASO Statuette Bobo, Burkina Faso Bois à patine blonde Hauteur : 20cm / 7 7/8" Statuette féminine, la poitrine haute inscrite à hauteur des épaules sculptées à angle droit, l’ombilic en forme de pastille. Le visage est détaillé d’un regard oblique, nez et bouche schématisés. Belle patine blonde lustrée par les manipulations.
Mes ordres d'achat