MALI Statue de type Dogon, République... - Lot 41 - Iegor

Lot 41
Estimation :
100 - 150 CAD
MALI Statue de type Dogon, République du Mali Bois dur à patine brun rouge Hauteur : 19cm / 7 1/2" Effigie décrite en une succession de coupes franches et angulaires, les bras dans le même volume que la poitrine haute, encadrant l’ombilic en haut relief. Un socle de présentation sur mesure sera inclus avec le lot. Provenance : A. Dufour, Galerie Afrique, Saint- Maur, 1999.
Mes ordres d'achat