MALI Masque Bambara, République du Mali Bois... - Lot 15 - Iegor

Lot 15
Estimation :
MALI Masque Bambara, République du Mali Bois à patine brune nuancée rouge Hauteur : 22cm / 8 5/8" Visage aux paupières baissées suggérant l’introspection, le regard cependant fendu autorisant la vision. Les oreilles sculptées haut sur la paroi épaisse, prolongent avec les longues tresses la description de ce masque. Un socle de présentation sur mesure sera inclus avec le lot. Provenance: Galerie Lippel, Montréal, années 70.
Mes ordres d'achat