TABATIÈRE / SNUFF BOTTLE Tabatière en forme... - Lot 1025 - Iegor

Lot 1025
Estimation :
50 - 100 CAD
Résultat : 260CAD
TABATIÈRE / SNUFF BOTTLE Tabatière en forme de tortue. On peut voir des enfants sur la carapace, et Zhoulao regardant deux enfants tenant un fruit. On peut voir un cerf derrière lui. Signé Kuei Hsiang-ku. Chine, XXe, siècle. Longueur : 10cm / 4"
Mes ordres d'achat