JAPON / JAPAN Vase en porcelaine émaillé... - Lot 1098 - Iegor

Lot 1098
Estimation :
20 - 30 CAD
Résultat : 300CAD
JAPON / JAPAN Vase en porcelaine émaillé présentant deux scènes bordées de décors floraux. Sur une face on voit trois personnages, dont une musicienne. Sur l'autre, un oiseau perché sur une branche fleurie déployant ses ailes. Japon, début du XXe siècle. Hauteur : 25,5cm / 10"
Mes ordres d'achat