JAPON / JAPAN Lame de katana, de type shinogi-zukuri,... - Lot 45 - Iegor

Lot 45
Estimation :
1700 - 2100 CAD
Résultat : 1 600CAD
JAPON / JAPAN Lame de katana, de type shinogi-zukuri, gunome-hamon, nakago à un mekugi-ana, non signé. Japon, XVIIIe-XIXe siècle Longueur totale : 80,5cm / 31 3/4"
Mes ordres d'achat