FAMILLE VERTE Vasque à poisson en porcelaine... - Lot 14 - Iegor

Lot 14
Estimation :
Résultat : 1 300CAD
FAMILLE VERTE Vasque à poisson en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor en médaillons floriformes d’oiseaux branchés sur des prunus, pivoines, chrysanthèmes, reposant sur un fond de fleurs et rinceaux feuillagés. Chine, fin XIXe siècle. Hauteur: 41 cm / 16 1/4" Diamètre: 46 cm /18"
Mes ordres d'achat