JAPON / JAPAN Petit wakizashi à lame en... - Lot 44 - Iegor

Lot 44
Estimation :
3000 - 6000 CAD
Résultat : 3 800CAD
JAPON / JAPAN Petit wakizashi à lame en shinogi-zukuri, nakago à un mekugi-ana, signé Echizen Yasutsugu. Monté en shirasaya. Japon, XVIIIe siècle. Longueur totale : 66cm / 26" Longueur fourreau : 48,5cm / 19 1/4"
Mes ordres d'achat