PERSE / PERSIAN Dague droite à lame ornée... - Lot 33 - Iegor

Lot 33
Estimation :
400 - 700 CAD
Résultat : 200CAD
PERSE / PERSIAN Dague droite à lame ornée de feuillages, à manche en bois et fourreau en os à décor de personnages, rinceaux et animaux. Iran ou Caucase, XIXe siècle. Longueur totale : 49cm / 19 1/4" Longueur fourreau : 35,5cm / 14" Permis CItes requis pour exportation
Mes ordres d'achat