IVOIRE / IVORY Sabre à manche en ivoire... - Lot 40 - Iegor

Lot 40
Estimation :
700 - 1000 CAD
Résultat : 1 600CAD
IVOIRE / IVORY Sabre à manche en ivoire sculpté et ajouré de rinceaux, le fourreau en bois et métal. Asie du sud-est, XIXe siècle Longueur totale : 93cm / 36 5/8" Longueur fourreau : 65cm / 25 1/2" Permis CItes requis pour exportation
Mes ordres d'achat