OR 18K SAPHIRS DIAMANTS / 18K GOLD SAPPHIRES... - Lot 144 - Iegor

Lot 144
Estimation :
3000 - 4000 CAD
OR 18K SAPHIRS DIAMANTS / 18K GOLD SAPPHIRES DIAMONDS Ensemble collier et boucles d'oreilles en or blanc 18K. Collier composé de 14 croissants intercalaires, chacun orné de 7 à 9 diamants sertis semi-clos et 14 fleurs, chacune sertie d'un diamant retenu par 6 griffes et 6 saphir sertis clos. Quatre-vingt (84) saphirs ronds facettés, diamètre d'environ 2.60 mm, couleur bleu soutenu, pour un poids total estimé 8.70ct. Quinze (15) diamants de taille rond brillant, diamètre 3.15 mm d'environ dont un de 2.40 mm, pour un oids total estimé 1.70ct, pureté:VVS - VS, couleur J. Cent-douze (112) diamants de taille rond brillant, diamètre 1.30-1.80 mm, pour un poids total estimé 1.75ct, pureté: VVS - VS, couleur J. Boucles d'oreilles agencées au collier en or blanc 18K orné de vingt-quatre (24) saphirs ronds facettés, diamètre 2.60 mm d'environ, couleur bleu soutenu pour un poids total estimé 2.45 ct et seize (16) diamants, diamètre 2.05 - 3.40mm pour un poids total estimé 1.00ct, pureté: VVS - VS, couleur: J. Poids brut: 44.0 g Longueur du collier: Boucles d'oreilles:
Mes ordres d'achat