OR 18K SAPHIRS / 18K GOLD SAPPHIRES Bague... - Lot 145 - Iegor

Lot 145
Estimation :
300 - 500 CAD
Résultat : 450CAD
OR 18K SAPHIRS / 18K GOLD SAPPHIRES Bague trinité Birks en or 18K ornée de trois saphirs pesant d'environ 1.05 ct et six diamants entourant le saphir central pour le poids total estimé 0.08ct. Saphir central naturel, corindon, de taille rond brillant, couleur bleu foncé, diamètre: 4.50 mm, poids 0.45ct approximativement. Deux saphirs naturels chauffés, de taille rond brillant, diamètre: 4.0 mm, poids 0.60 ct approximativement. Six diamants de taille rond brillant, diamètre: 1.20 - 1.60 mm, pureté: SI, couleur: G - H. Poids brut: 4.1g Dimensions: 23.82 x 19.07 mm Largeur du corps de bague: 2.00 x 0.97,, Tête: 10.63 x 7.42 mm Taille: 5.25 US Signé: "BIRKS", "J - F", "18K"
Mes ordres d'achat