OR 14K DIAMANTS 0.90CT / 14K GOLD DIAMONDS... - Lot 146 - Iegor

Lot 146
Estimation :
2500 - 3000 CAD
OR 14K DIAMANTS 0.90CT / 14K GOLD DIAMONDS 0.90CT Bague dame au dessign floral à motifs à volutes en or jaune 14K sertie d'un diamant rond brillant par un chaton en or blanc 10K. Diamant central de taille rond brillant pesant 0.90ct approximativement, diamètre: 6.49-6.54 mm, pureté: SI, couleur: G - H, fluorescence forte. Deux diamantss de taille brillant de diamètre: 2.68-2.73 mm, pesant 0.15 ct appriximativement, pureté: VS, couleur: G - H, fluorescence forte. 10 diamants de taille 8/8 pour le poids total estimé 0.10ct, fluorescence moyenne. Poids brut: 8.1 g Dimensions: 29.76 x 19.41 mm Base: 3.83 x 1.05 mm Tête: 17.15 x 12.20 mm Taille: 6 US
Mes ordres d'achat