Grand lustre de style Louis XV en bronze... - Lot 123 - Iegor

Lot 123
Estimation :
5000 - 6000 CAD
Résultat : 3 000CAD
Grand lustre de style Louis XV en bronze doré décoré de rocailles, à 8 branches de lumières, et 4 feuilles hautes tenant une couronne, un abat-jour en cloche inversé en son centre. XIXe siècle. H: 145cm - 57'' (excluant la chaîne) D: 100cm - 39,5''
Mes ordres d'achat