FORTIN, Marc-Aurèle (1888-1970) "Port de... - Lot 55 - Iegor

Lot 55
Estimation :
3000 - 4000 CAD
Résultat : 3 800CAD
FORTIN, Marc-Aurèle (1888-1970)
"Port de Montréal"
Aquarelle
Signée en bas à gauche: M.A. Fortin
Titrée et datée au dos sur étiquette:
ca. 1928

Exposition:
Musée Marc-Aurèle Fortin, d'avril 1989 à indeterminée

Provenance:
Galerie Walter Klinkhoff, Montréal
Succession de monsieur D., Québec

23x25cm - 9x9,75"
Mes ordres d'achat