Coffret à épices, ou récipeint Etrog, en... - Lot 113 - Iegor

Lot 113
Estimation :
500 - 600 CAD
Résultat : 500CAD
Coffret à épices, ou récipeint Etrog, en argent repoussé, la poignée à décors de cucurbitacé. Poinçons visibles sur le couvercle, origine probable d'Austro-Hongrie. XIXe L: 14cm - 5,5'', P/D : 9cm - 3,5'', H: 12,5cm - 5''; poids : 312,5 grammes.
Mes ordres d'achat