Rare bureau cylindre d'époque Charles X en... - Lot 111 - Iegor

Lot 111
Estimation :
Résultat : 800CAD
Rare bureau cylindre d'époque Charles X en fine marqueterie, ouvre par un cylindre découvrant trois niches, dont une porte cathédrale au centre. Plateau marouflé de cuir noir en pente, flanqué de 4 tiroirs de chaque côté. Marqueterie à décor floral sur le devant, les côtés et le dessus. Circa 1835. H: 143,5cm - 56, 5'' L/W : 148,5cm - 58,5'' P/D : 70cm - 27,5''
Mes ordres d'achat