Armoire d’époque Louis XV en bois mouluré... - Lot 102 - Iegor

Lot 102
Estimation :
500 - 600 CAD
Résultat : 4 100CAD
Armoire d’époque Louis XV en bois mouluré et sculpté à décor floral, reposant sur deux pieds antérieurs escargot et deux pieds postérieurs volutés, le fronton orné d’une corniche en chapeau de gendarme. Dans la partie supérieure, s'ouvrant à l'avant par deux ventaux sur trois étagères et un rang de tiroirs; et dans la partie inférieure, d'un tiroir à double poignées. XVIIIe siècle. H: 228cm - 89,75" L: 150cm - 59" P: 63,5cm - 25".
Mes ordres d'achat