Homme-debout à deux corps en bois naturel,... - Lot 104 - Iegor

Lot 104
Estimation :
1000 - 1400 CAD
Résultat : 3 800CAD
Homme-debout à deux corps en bois naturel, d'époque Louis XIII. Ouvre par deux vantaux dans les parties inférieures et supérieures, décorés de cercles concentriques et séparés par un rang de tiroirs en ceinture, dont l'un à gant. Il repose sur pieds miche. France, XVIIIe siècle. H: 211cm - 83'' L/W : 160cm - 63'' P/D : 65cm - 25,5''
Mes ordres d'achat