MINA (Mina MANNUK) (1934-) Fantaisie Crâne... - Lot 9 - Iegor

Lot 9
Estimation :
Résultat : 850CAD
MINA (Mina MANNUK) (1934-) Fantaisie Crâne d'ours incrusté de pierres ciselées en forme d'oursins et de coquille Provenance: Collection de Mme L.M., Ville-Mont-Royal Galerie Lippel, Montréal Bibliographie: Inuit Sculpture 1974 / Sculpture inuit 1974 Lippel Gallery, p.47 H: 20cm - 8"
Mes ordres d'achat