MINA (Mina MANNUK) (1934-) Fantaisie Crâne... - Lot 9 - Iegor

Lot 9
Estimation :
Résultat : 850CAD
MINA (Mina MANNUK) (1934-)
Fantaisie
Crâne d'ours incrusté de pierres ciselées en forme d'oursins et de coquille

Provenance:
Collection de Mme L.M., Ville-Mont-Royal
Galerie Lippel, Montréal

Bibliographie:
Inuit Sculpture 1974 / Sculpture inuit 1974
Lippel Gallery, p.47

H: 20cm - 8"
Mes ordres d'achat