SUZOR-COTÉ, Marc Aurèle de Foy (1869-1937)... - Lot 7 - Iegor

Lot 7
Estimation :
12000 - 18000 CAD
SUZOR-COTÉ, Marc Aurèle de Foy (1869-1937)
"Les peupliers de la Ferme Baron"
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche:
A. Suzor-Coté 1900
Titrée au dos sur le châssis

Provenance:
Collection privée, Laurentides
Canadian Fine Arts, Toronto

49.5x70.5cm - 19.5x27.75"
Mes ordres d'achat