Rare écuelle québécoise en étain du XIXe... - Lot 60 - Iegor

Lot 60
Estimation :
Résultat : 1 600CAD
Rare écuelle québécoise en étain du XIXe siècle, les oreilles repercées à motif de feuillages couronnés, poinçon trois fois répété de Jean-Baptiste Menut, Montréal, actif 1845 - 1871. L/W : 29,3cm - 11,5''. Provenance: Collection de Mme S. Outremont
Mes ordres d'achat