Important retable en bois finement sculpté... - Lot 62 - Iegor

Lot 62
Estimation :
Résultat : 1 400CAD
Important retable en bois finement sculpté du XVIème siècle. Deux scènes de la passion: le Christ en prière au mont des Oliviers et l'arrestation du Christ. Europe, XVIe siècle H: 18cm - 7'' L/W : 44cm - 17,5" Le bas relief repose sur un présentoir en métal. Provenance: Collection de Mme S. Outremont
Mes ordres d'achat