Rare et fine sculpture en bois du 16ème siècle. St... - Lot 63 - Iegor

Lot 63
Estimation :
Résultat : 3 000CAD
Rare et fine sculpture en bois du 16ème siècle. St Jean l'apôtre et évangéliste debout, inspirant la foi d'une donatrice agenouillée en prière. XVIe siècle H: 76cm - 30''. Provenance: Collection de Mme S. Outremont
Mes ordres d'achat