Paire de consoles en bois doré de style LOUIS... - Lot 66 - Iegor

Lot 66
Estimation :
Résultat : 1 600CAD
Paire de consoles en bois doré de style LOUIS XVI à décor de fleurs, de rocailles et de guirlandes, elle repose sur pieds fuselés et cannelés, réunis par une frise aux attributs de la musique. Le plateau en demi-lune est de marbre du Languedoc. Travail exécuté par un maître ébéniste, les montages sont faits à chevilles. H: 79cm - 31" L/W : 79cm -31" P/D : 42cm - 16,5". Provenance: Collection de Mme S. Outremont.
Mes ordres d'achat