PIERRE MIGEON (1701 - 1759) Petit secrétaire... - Lot 65 - Iegor

Lot 65
Estimation :
8000 - 10000 CAD
Résultat : 9 000CAD
PIERRE MIGEON (1701 - 1759) Petit secrétaire bas et étroit marqueté en feuilles de bois de violette à cartouche dans les encadrements. Base saillante reposant sur des pieds cambrés. Dessus de marbre brun-rouge. Estampillé MIGEON. France. Époque Louis XV H: 96cm - 38'' L/W : 69cm - 27'' P/D : 28cm - 11''. Provenance: Collection de Mme S. Outremont
Mes ordres d'achat