Exceptionnelle table d'appoint en marqueterie... - Lot 83 - Iegor

Lot 83
Estimation :
Résultat : 500CAD
Exceptionnelle table d'appoint en marqueterie et bois noirci; au centre un décor de lyre, elle repose sur un piètement à balustre, tenue par une traverse de même. Son traitement d'un Maître ébéniste est influencé par le travail de Carlo Bugatti. XIXe siècle. H: 72,4cm - 28,5" L/W : 94cm - 37,5'' P/D : 56cm - 22''
Mes ordres d'achat