JANSSEN, Horst (1929-1995) Carnevale di... - Lot 17 - Iegor

Lot 17
Estimation :
JANSSEN, Horst (1929-1995) Carnevale di Venezia I (Le Carnaval de Venise I) Ensemble de 13 eaux-fortes dans un coffret en bois Signées et datées en bas à droite: HJ 7-11-71 Numérotées en bas à gauche: X Gravures: 30x22cm - 12x8.75" la plus grande Coffret: 63x51cm - 24.75x20" On joint 3 autres eaux-fortes du même artiste. "Eve" / Gruppe zu dritt (Groupe de trois) / Eva - Arm mit schlange (Eve - Bras avec le serpent) Eaux-fortes Signées et datées en bas à droite: HJ 7-11-73 Numérotées en bas à gauche: 8/65, 39/65 et 18/120 respectivement L'une des trois titrée en bas à gauche dans la plaque 22x15cm - 8.75x6" la plus grande On joint aussi le livre "Horst Janssen - Carnevale di Venezia" (Horst Janssen - Carnaval de Venise), éditions Hans Christians, Hamburg, 1973. Contient des reproductions des gravures et dessins préparatoires des collections Carnavale di Venezia I et II.
Mes ordres d'achat