JANSSEN, Horst (1929-1995) Froschland (Terre... - Lot 16 - Iegor

Lot 16
Estimation :
4000 - 6000 CAD
JANSSEN, Horst (1929-1995)
Froschland (Terre des Grenouilles)
Ensemble de 44 eaux-fortes dans un coffret à couverture rigide, exemplaire 3/20
Signées et datées en bas à droite: HJ 70, 71, 72 ou 73 respectivement
Numérotées en bas à gauche: 3/20
Gravures: _ la plus grande
Coffret: 33x42cm - 13x16.5"

On joint le livre "Horst Janssen - Landschaft" (Horst Janssen - Paysage), éditions Hans Christians, Hamburg, 1974. Contient des reproductions de quelques gravures du coffret Froschland.
Mes ordres d'achat