Piano demi-queue ERARD en placage de bois... - Lot 90 - Iegor

Lot 90
Estimation :
Résultat : 3 400CAD
Piano demi-queue ERARD en placage de bois clair, à sept octaves en cordes parallèles, le cadre métallique portant l'inscription "par brevet d'invention Seb. Pre. ÉRARD, 13 et 21 rue du Mail Paris", la caisse numérotée 85127. L'ensemble repose sur trois pieds galbés richement sculptés terminés en volute sur roulettes en bronze, la pédale console est en forme de lyre. Première moitié du XXe. H: 97cm - 38" P/D : 211cm - 88" L/W : 135cm - 53"
Mes ordres d'achat