NINGBO Ensemble de panneaux en bois rehaussé... - Lot 4 - Iegor

Lot 4
Estimation :
Résultat : 500CAD
NINGBO Ensemble de panneaux en bois rehaussé d’or, monté postérieurement en petit buffet ouvrant à deux portes et deux tiroirs, l’un à décor d’oiseaux parmi des fleurs, l’autre à décor de dragons. Chacun des buffets sont ornés de six panneaux. Chine, travail de Ningbo, fin du XIXe siècle. Hauteur : 91,5 cm - 36'' Largeur : 61 cm - 24'' Profondeur : 30,5 cm - 12''
Mes ordres d'achat