INDOCHINE / INDOCHINA Paire de fauteuil... - Lot 1 - Iegor

Lot 1
Estimation :
Résultat : 400CAD
INDOCHINE / INDOCHINA Paire de fauteuil en bois, le dossier sculpté et ajouré de personnages parmi des prunus dans un médaillon entouré de fruits et feuillages, retenu par une chauve-souris, les accoudoirs également ajouré de fleurs et rinceaux. Indochine, fin XIXe - début XXe siècle. Les fauteuils viennent avec deux coussins rouges fait sur mesure. Hauteur : 104,2 cm - 41'' Largeur : 70 cm - 27 1/2'' Profondeur : 50,8 cm - 20''
Mes ordres d'achat