PARAVENTS CHINE / SCREEN CHINA Lot comprenant... - Lot 7 - Iegor

Lot 7
Estimation :
Résultat : 140CAD
PARAVENTS CHINE / SCREEN CHINA Lot comprenant deux paravents, l’un à quatre panneaux en soie brodée de jeunes femmes et dignitaires dans des jardins arborés de prunus, bambous et pins. L’autre est à décor d’immortels près d’un temple, incrusté de nacre et pierres dures Chine, fin 19e siècle et 2ème moitié du XXe siècle (Le paravent en soie est accidenté). Hauteur du paravent noir : 182,9cm - 72'' Hauteur du paravent en soie : 122,5cm - 48 1/4''
Mes ordres d'achat