SCEPTRE RUYI / RUYI SCEPTER Sceptre ruyi... - Lot 29 - Iegor

Lot 29
Estimation :
Résultat : 160CAD
SCEPTRE RUYI / RUYI SCEPTER Sceptre ruyi en bois vernis, la tête à décor sculpté de dragon stylisé, le manche formé d’entrelacs de rinceaux. Chine, fin du XIXe siècle. Longueur du sceptre : 30cm - 11 13/16'' Longueur avec le pompon à frange : 57cm - 22 7/16''
Mes ordres d'achat