CHENGHUA PORCELAINE / CHENGHUA PORCELAIN Coupe... - Lot 49 - Iegor

Lot 49
Estimation :
200 - 400 CAD
Résultat : 950CAD
CHENGHUA PORCELAINE / CHENGHUA PORCELAIN Coupe sur pied en porcelaine et émail bleu, à décor d’un musicien sur une terrasse, près d’un pavillon, le pied orné de chevaux parmi des nuages, lotus et rinceaux feuillagés. Marque Chenghua sur la base. Chine, fin du XXe siècle. Hauteur : 25cm - 9 27/32'' Diamètre : 24cm - 9 29/64''
Mes ordres d'achat