FAMILLE ROSE Petit vase balustre en porcelaine... - Lot 38 - Iegor

Lot 38
Estimation :
Résultat : 1 650CAD
FAMILLE ROSE Petit vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de type Wushangpu figurant des personnages célèbres et leurs biographies, des dragons salamandres et lions en relief complètent le décor. Avec socle en forme de deux poissons dos à dos. Marque apocryphe Jiaqing sur la base. Chine, fin XIXe siècle. Hauteur total : 42,50cm - 16 47/64'' Hauteur vase : 29,50cm - 11 39/64'' Base : 32x20cm - 12 19/32x7 7/8''
Mes ordres d'achat