MOULINSART Figurine de collection en résine... - Lot 33 - Iegor

Lot 33
Estimation :
Résultat : 500CAD
MOULINSART Figurine de collection en résine polychrome sculptée par Marie Leblon et réalisée à la main par Leblon-Delienne pour Moulinsart. « Tintin patinant ». Fut réalisée en 2002 et en série limitée à 1500 exemplaires. Hauteur: +- 23 cm. Fait partie de la Collection « classique » qui s’inspire de l’une des cartes neige réalisée par Hergé à l’occasion des fêtes de fin d’année 1942-1943. Avec sa boite d’origine et son certificat d’authenticité numéro 293 / 1500.
Mes ordres d'achat