BOUCHARD, Soeur Edith (1924-2009) "Plaisirs... - Lot 39 - Iegor

Lot 39
Estimation :
Résultat : 2 000CAD
BOUCHARD, Soeur Edith (1924-2009) "Plaisirs d'hiver chez Jospeh Simard Eustache" Huile sur carton Signée en bas à droite: Edith Bouchard Titrée au dos sur étiquettes (Titre alternatif: Plaisirs d'Hiver, Baie St.Paul) Provenance: Collection de M. E.C., Montréal Galerie Dominion, Montréal Exposition: 73e expositon annuelle du Salon du Printemps, Musée des Beaux-Arts de Montréal 61x91,5cm - 24x36"
Mes ordres d'achat